Aufgschnappt

Aufgschnappt

Podcast aus Bayern

Aufgschnappt Folge 21 Roland Hefter, Franziska Wanninger, Michael Well, Christian Lex u.a.

Audio herunterladen: MP3 | AAC | OGG | OPUS

Claudia Pichler: https://claudiapichler.com


Margreth Außerlechner: http://margreth-ausserlechner.com


Roland Hefter: http://rolandhefter.de


Franziska Wanninger: http://franziska-wanninger.de


Michael Well, Agentur Well: https://www.polt.info


Birgitt und Loni Binder, Jakobmayer: https://www.jakobmayer.de


Susanne Plassmann: https://susanneplassmann.de


Christian Tesch, Weilachmühle: https://www.weilachmuehle.de


Christian Lex: https://www.christianlex.de


Lena Kettner, Kulturflüsterin: https://kulturfluesterin.com


Moses Wolff: https://moses-wolff.de


Kommentare

Mü Sepp
by Mü Sepp on
Griaßde Claudia , bin sehr zufällig auf den Podcast gestoßen und muaß a zugeben dass des mein erster Podcast überhaupts ist den ich mir angehört habe. Bin begeistert , buntgemischt , querbeet und durch die Bank scheene Gschichten die mir heid wirklich an sau scheena und sehr lustigen Feierabend besorgt haben. Wennsd moi an Beitrag aus da Wegscheid brauchst , i hätt grod Zeit :)) , ganz scheene Griaß aus da Weschau kurz vor da Jachenau ! Guade Zeit da Mü

Neuer Kommentar

Durch das Abschicken des Formulares stimmst du zu, dass der Wert unter "Name oder Pseudonym" gespeichert wird und öffentlich angezeigt werden kann. Wir speichern keine IP-Adressen oder andere Personenbezogene Daten. Die Nutzung von deinem echten Namen ist freiwillig.

Über diesen Podcast

Podcast aus Bayern: Claudia Pichler ist in München zweisprachig aufgewachsen: dahoam Boarisch, in der Schule Hochdeutsch. In unterhaltsamen Gesprächen mit geschätzten Menschen hört sie sich in ihrer Heimat um, schnappt Dialekte und Überzeugungen auf, fern von Klischees und Tümelei. Jede Folge hat zudem ein eigenes Thema, nämlich Bier, Liebe, Musik, Kulinarik, Religion, Humor, Sport, Bühne, Grant, Abfent. Mit dabei sind u.a. Stephan Zinner, Brigitte Hobmeier, Gerhard Polt, Liesl Weapon, Monaco F, Hans Haas, Sabine Rinberger, Jochen Malmsheimer, Franziska Wanninger, Maxi Schafroth, Manu Winbeck, Michael Well uvm.
Ab 18. September 2019 wöchentlich auf allen gängigen Podcast-Portalen.

von und mit Claudia Pichler

Abonnieren

Follow us